Праздник в Медведево
В честь завершения масленичной недели 10 марта в п. Медведево прошли народные гуляния «Широкая масленица». Традиционно проводы русской зимы сопровождались выставкой умельцев народного творчества и кулинарных изделий. Медведевцев угощали блинами, пирогами и горячим чаем, были предложены разные конкурсы и народные забавы. Гости праздника весело танцевали и участвовали в конкурсах, пели частушки и водили хороводы.
В народных гуляниях принимали участие активисты местного отделения партии «Единая Россия», которые вместе с жителями весело встречали весну. Поздравляя жителей, глава администрации «Медведевское городское поселение», секретарь первичного отделения № 6 партии «Единая Россия» Елена Загайнова отметила, что народная Масленица издавна праздновалась на Руси с большим размахом, и в этот день для всех жителей и гостей поселка организована насыщенная развлекательная программа.
«Сегодня – Широкая масленица, и по традиции зиму провожаем с размахом. Уверен, что все невзгоды уйдут вместе с холодной зимой, а новая весна принесёт вам радость и успех в осуществлении всех наших планов. С наступлением тепла начнёт преображаться наш поселок. От всей души желаю, чтобы все ваши благие дела и начинания были всегда успешны. Пусть светлый праздник принесёт в каждую семью радость и взаимопонимание, согласие и всепрощение», – обратился Рузяль Усманов к медведевцам. И, конечно же, в завершение праздника участников порадовало символичное сожжение чучела зимы – Масленицы.