Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сдать ЕГЭ теперь можно с пяти попыток

24 апреля 2015, 09:02

В 2015 году школьникам предоставили больше попыток для сдачи Единого государственного экзамена. Министерство образования и науки подготовило изменения в уже утвержденное расписание проведения ЕГЭ по каждому предмету.

Согласно действующему порядку, школьник, получивший на экзамене неудовлетворительную оценку по одному или нескольким предметам, может пересдать экзамен в дополнительные сроки сдачи до конца июня.

В 2015 году ведомство впервые предоставило выпускникам одиннадцатых классов дополнительные даты в сентябре и октябре. Предполагается, что 26 сентября ученики в этом году смогут пересдать математику, 29 сентября — русский язык, 9 октября можно пересдать и математику, и русский язык, пишут «Известия».

Такие меры позволят в значительной степени снизить стрессовую нагрузку и дадут выпускникам еще один шанс доказать свои знания и получить аттестат.

В случае если школьник сдает «хвосты» уже осенью, то он не попадает в вуз, однако ему уже не придется сдавать ЕГЭ в следующем году, потому что результаты Единого госэкзамена будут еще действительны.

Общественная приемная