Карта сайта
8 ноября 2018, 17:34

ПГС утвердил уполномоченных Партии на избирательных кампаниях в Единый день голосования в 2019 году

Они будут представлять Партию на довыборах депутатов Госдумы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, и на региональных выборах всех уровней

Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» на заседании 8 ноября утвердил уполномоченных Партии на избирательных кампаниях избирательного цикла «Единый день голосования – 2019».

Они будут представлять Партию на довыборах депутатов Госдумы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, на выборах высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов), депутатов законодательных (представительных) органов власти, глав административных центров субъектов, депутатов представительных органов муниципальных образований.

«Мы с вами достаточно внимательно проанализировали итоги сентябрьских выборов. Прошедший избирательный цикл, несмотря на результаты, которые мы получили, а это более 60% депутатских мандатов, полученных «Единой Россией», ставит перед нами задачу совершенствования системы управления избирательными кампаниями в регионах, на региональном и муниципальном уровне», - сказал секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

По его словам, 8 сентября 2019 года в 15 субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, в 13 регионах предстоит избрать новый состав депутатов региональных парламентов, в 22 городах и административных центрах пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, в трех региональных столицах пройдут выборы глав субъектов, также будут довыборы депутатов Госдумы по двум одномандатным округам.

«В этой связи предлагается список уполномоченных, которые будут отвечать за подготовку избирательной кампании, проведение предварительного голосования, самой избирательной кампании», - сказал он.

В свою очередь, заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Виктор Селиверстов отметил, что институт уполномоченных – не новая форма взаимодействия партийцев с региональными отделениями.

«В нынешнем концепте мы возлагаем большие надежды на то, что этот институт более глубоко будет погружаться в тему избирательных процессов, которые будут проходить в регионах», - сказал он.

По словам Селиверстова, основные положения, которые необходимы для исполнения уполномоченными, – это, прежде всего, полное погружение в специфику территории, сбор и анализ текущей информации, выявление основных групп влияния, прогнозирование возможных процессов, полное погружение в подготовку предварительного голосования, в том числе, на муниципальном уровне

«Важно понимать, что все уполномоченные – это публичные лица Партии, которые четко должны себя позиционировать в регионе во взаимоотношении с местными элитами, СМИ», - подчеркнул Селиверстов.

В заключение Турчак отметил, что все предлагаемые на пост уполномоченных кандидатуры хорошо известны. «Нет сомнений, что они с этой задачей справятся», - резюмировал он.

Список уполномоченных «Единой России» на избирательных кампаниях избирательного цикла «ЕДГ – 2019»:

Владимир Афонский - выборы депутатов Брянской облдумы, депутатов Брянского горсовета, депутатов представительных органов муниципальных образований Брянской области;

Константин Бахарев - выборы депутатов Госсовета Республики Крым, депутатов Симферопольского городского совета, депутатов представительных органов муниципальных образований республики;

Заур Геккиев - выборы депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики, депутатов горсовета депутатов муниципального образования «Городской округ город Магас», депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Ингушетия;

Антон Гетта - выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской облдумы, депутатов представительных органов муниципальных образований Волгоградской области;

Борис Гладких - выборы губернатора Сахалинской области, депутатов городской Думы Южно-Сахалинска;

Ростислав Гольдштейн - выборы депутатов гордумы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области, главы городского округа Анадырь, депутатов Совета депутатов городского округа Анадырь;

Виктор Дерябкин - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Краснодарского края;

Виктор Дзюба - выборы депутатов Тульской облдумы, депутатов Тульской гордумы;

Елена Зленко - выборы губернатора Курганской области, депутатов Курганской гордумы;

Виктор Зубарев - выборы мэра города Улан-Удэ, депутатов Улан-Удэнского горсовета, депутатов Думы города Иркутска;

Рамзил Ишсарин - выборы губернатора Оренбургской области;

Алексей Канаев – выборы губернатора Мурманской области, депутатов Совета депутатов города Мурманска;

Виктор Карамышев - выборы главы администрации Липецкой области;

Александр Карелин - выборы мэра города Новосибирска;

Иван Квитка - выборы губернатора Челябинской области, депутатов Челябинской гордумы, депутатов гордумы города Салехарда;

Дмитрий Ламейкин – выборы главы Республики Калмыкия, депутатов Элистинского горсобрания;

Алексей Лященко - выборы депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»;

Зураб Макиев – выборы депутатов Собрания представителей города Владикавказ;

Андрей Марков – выборы губернатора Курской области;

Леонид Огуль – выборы губернатора Астраханской области, депутатов представительных органов муниципальных образований Астраханской области;

Сергей Петров – выборы губернатора Санкт-Петербурга, депутатов представительных органов муниципальных образований Санкт-Петербурга, депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области;

Дмитрий Саблин – выборы депутатов Законодательного Собрания города Севастополь;

Игорь Сапко – выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан – парламента Республики Татарстан;

Виктор Селиверстов – выборы депутатов Московской городской Думы;

Алексей Синицын - выборы главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай, депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай;

Дмитрий Скриванов - выборы депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва;

Виктор Смирнов – выборы депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл – парламента Республики Марий Эл, депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Марий Эл;

Сергей Сопчук – дополнительные выборы депутата Госдумы по Хабаровскому краю – Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70, депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, депутатов Хабаровской гордумы;

Михаил Старшинов – выборы депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики;

Игорь Сухарев – выборы депутатов Пензенской гордумы, депутатов представительных органов муниципальных образований Пензенской области;

Вячеслав Тимченко – выборы главы Республики Башкортостан, депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Башкортостан;

Анатолий Тихомиров – выборы депутатов Благовещенской гордумы;

Сергей Чижов – выборы губернатора Вологодской области, депутатов Вологодской гордумы;

Сергей Фабричный - довыборы депутата Госдумы по Новгородской области – Новгородскому одномандатному избирательному округу №134.

Ссылка для блогов