Карта сайта
21 апреля 2014, 17:02

Список кандидатур ПВГ по определению кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва

Зарубинский одномандатный избирательный округ № 1

 

1

Богомолова

Наталья Евгеньевна

Марийское республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

 

2

Варченко

Галина Григорьевна

ГБУ РМЭ «Поликлиника № 1

г. Йошкар-Олы»

 

3

Загайнов

Юрий Геннадьевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г.Йошкар-Олы», директор

 

4

Лапшин

Павел Валентинович

ООО «Шинный сервис», директор

 

5

Минаков

Юрий Александрович

Председатель Государственного Собрания РМЭ

 

6

Митьшев

Сергей Валерьевич

ОАО «Марий Эл Фармация», генеральный директор

 

 

Комсомольский одномандатный избирательный округ № 2

 

1

Глазырин

Андрей Юрьевич

ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница», главный врач

 

2

Кузнецов

Виктор Михайлович

ГБУ РМЭ «Поликлиника № 2 г.Йошкар-Олы», главный врач

 

3

Машкин

Андрей Витальевич

ООО «Анвита-М», генеральный директор

 

4

Севастьянов

Виктор Викторович

Главный врач Государственного бюджетного учреждения РМЭ «Центр патологии речи и нейрореабилитации»

 

5

Соколова

Елена Александровна

МБОУ «Средняя школа № 12 г. Йошкар-Олы», директор

 

6

Хайбуллин

Вадим Александрович

ГБОУ РМЭ «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат», директор

 

 

Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 3

 

1

Богатов

Олег Григорьевич

ООО «Чистый город», директор

 

2

Буянов

Юрий Геннадьевич

ООО фирма «РАДАН», финансовый директор

 

3

Волков

Антон Михайлович

ООО «Двери ВАМ», генеральный директор

 

4

Дождиков

Владимир Евгеньевич

МУП «Город» МО «Город Йошкар-Ола», директор

 

5

Кузнецов

Александр Иванович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы», заместитель директора по учебно-воспитательной работе

 

6

Нагорный

Сергей Иванович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы», директор

 

7

Шульгин

Михаил Павлович

ООО «Марийское предприятие производственной комплектации», генеральный директор

 

 

Дубковский одномандатный избирательный округ № 4

 

1

Адамова

Наталья Васильевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29 г. Йошкар-Олы», директор

 

2

Ерофеев

Андрей Владимирович

ОАО Марийскавтодор, заместитель генерального директора

 

3

Кокшеров

Виталий Вадимович

ООО «Желдорэкспедиция-НН», руководитель обособленного подразделения

 

4

Кулик

Олег Леонидович

Правительство Москвы Департамент Транспорта и развития дорожно-транспортной Инфраструктуры города Москвы, государственное Казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского Парковочного Пространства», ведущий специалист по работе со спец. организациями (юрист)

 

5

Поспехов

Александр Константинович

Региональное отделение ДОСААФ России РМЭ, председатель

 

6

Хатмуллин

Ильдар Алзанисович

ГУП РМЭ «Мостремстрой», директор

 

 

Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 5

 

1

Богатырева

Ирина Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17 г. Йошкар-Олы», директор

 

2

Жирова

Мария Вячеславовна

ГБОУ СПО РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая», заместитель директора по НМР

 

3

Принцев

Александр Николаевич

Государственное бюджетное учреждение РМЭ «Детская республиканская клиническая больница», главный врач

 

4

Романов

Евгений Михайлович

ФБОУ «Поволжский государственный технологический университет», ректор

 

5

Саргсян

Вараздат Ишханович

ООО «Пресса», директор

 

6

Фокин

Евгений Дмитриевич

ФГБОУ ВПО «ПГТУ», специалист I категории управления социальной и воспитательной работы

 

 

Суворовский одномандатный избирательный округ № 6

 

1

Глушкова

Татьяна Валентиновна

МБОУ «Гимназия №14 г.Йошкар-Олы», директор

2

Леухин

Анатолий Николаевич

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», проректор по научной работе и инновационной деятельности

3

Морова

Наталья Сергеевна

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», директор института педагогики

4

Морозов

Олег Александрович

ООО «Интерфарм», директор

5

Сушенцов

Николай Владимирович

ГБУ РМЭ «Перинатальный центр», главный врач

6

Швецов

Михаил Николаевич

ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет», И.о. ректора

 

Красноармейский одномандатный избирательный округ № 7

 

1

Волкова

Полина Петровна

ГБУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер», главная медсестра

 

2

Жуков

Андрей Сергеевич

МП «Жилсервис» предоставление услуг коммунальной техники, директор

 

3

Мухин

Владимир Иванович

Первый заместитель Председателя Государственного Собрания РМЭ

 

4

Смирнов

Анатолий Васильевич

ГБУ РМЭ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн», главный врач

 

5

Снопченко

Станислав Олегович

ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница», заместитель главного врача

 

6

Соколов

Юрий Витальевич

НЧОУ «Автошкола «Лидер» заместитель директора

 

 

Гомзовский одномандатный избирательный округ № 8

 

1

Агафонов

Вадим Николаевич

ООО «Встреча», заместитель директора

 

2

Барбашенов

Олег Иванович

ООО «ВолгаСтрой», генеральный директор

 

3

Егошин

Алексей Николаевич

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», специалист РГГ-энергетика.

 

4

Корчашкин

Алексей Васильевич

Спортивный клуб «Тарханово», председатель

 

5

Мартюшина

Екатерина Константиновна

ООО «Добродар», руководитель отдела федеральных и региональных программ

 

6

Степанов

Алексей Витальевич

ООО «Махаон», генеральный директор

 

7

Шадрин

Андрей Михайлович

Филиал РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Марий Эл», директор

 

 

Березовский одномандатный избирательный округ № 9

 

1

Бочкарев

Василий Михайлович

ООО «Марстроймаркет», заместитель генерального директора по строительству

 

2

Герасимов

Борис Геннадьевич

МИП «МАРГТУстрой», директор

 

3

Гребнева

Ирина Вячеславовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы», директор

 

4

Демаков

Александр Анатольевич

ОАО «ЖЭУК «Заводская», директор

 

5

Маргина

Галина Ивановна

ООО фирма «Инструмент-Н», директор

 

6

Пирогов

Валерий Павлович

ГБУ РМЭ «Городская поликлиника №4 г. Йошкар-Олы» главный врач

 

7

Хлопов

Алексей Дмитриевич

ООО «Строй Подряд», директор

 

 

Строительный одномандатный избирательный округ № 10

 

1

Баскакова

Василиса Евгеньевна

АНО ВПО «Межрегиональный открытый социальный институт» (г. Йошкар-Ола), заведующая кафедрой уголовного права и криминологии

 

2

Исаев

Виталий Иванович

ООО «ТрансАвтоЛайн» транспортная организация, генеральный директор

 

3

Пейсахович

Григорий Ефимович

ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», генеральный директор

 

4

Саврасов

Сергей Иванович

ООО «Вертикаль Строй Групп», директор

 

5

Цветкова

Ольга Николаевна

Объединение организаций профсоюзов РМЭ, председатель

 

 

Гагаринский одномандатный избирательный округ № 11

 

1

Кушманов

Сергей Николаевич

ГБОУ РМЭ «Волжская средняя общеобразовательная школа – интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», директор

 

2

Мартьянов

Сергей Михайлович

ООО «АСМ», генеральный директор

 

3

Степанова

Анна Сергеевна

МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи города Волжск», методист

 

4

Ташевцева

Светлана Юрьевна

ЗАО «Ариада», директор Ледового комплекса «Ариада»

 

5

Тиняев

Александр Владимирович

ЗАО «Ариада», исполнительный директор

 

 

Заводской одномандатный избирательный округ № 12

 

1

Белов

Юрий Владимирович

МОУ РМЭ средняя (полная) общеобразовательная школа №4 города Волжска РМЭ, директор

2

Грузкова

Елена Владимировна

Волжская автошкола ДОСААФ России, начальник учреждения

3

Калягина

Ирина Владимировна

Волжский филиал ФГБОУ ВПО «ПГТУ» директор

4

Старостин

Александр Викторович

ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат», заместитель генерального директора

5

Сташкевич

Александр Михайлович

ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат», генеральный директор

 

Козьмодемьянский одномандатный избирательный округ № 13

 

1

Бурмистров

Андрей Викторович

ООО ЦТО «Омега», директор

 

2

Зинатуллин

Ренат Рашитович

ООО «Управляющая организация», директор

 

3

Кузнецова

Ольга Владимировна

МБОУ «СОШ № 1 г.Козьмодемьянск», директор

 

4

Российский

Игорь Николаевич

ОАО «Завод Копир», генеральный директор

 

5

Шерстнев

Владимир Леонидович

МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», зав. отделом истории

 

 

Волжский одномандатный избирательный округ № 14

 

1

Васильев

Виктор Григорьевич

ЗАО «Ариада», генеральный директор

 

2

Григорьев

Рудольф Антонович

ООО СХП «Москва», директор

 

3

Григорьева

Светлана Михайловна

МДОУ «Детский сад № 1 комбинированного вида «Шонанпыл» с.Помары Волжского района, заведующая

 

4

Немцев

Александр Николаевич

Администрация городского поселения Приволжский, главный специалист

 

5

Феофанов

Леонид Иванович

Волжский ЛПУМГ – филиал «Газпром трансгаз – Нижний Новгород», начальник

 

 

Горномарийский одномандатный избирательный округ № 15

 

1

Бабушкин

Андрей Аверкиевич

ИП, глава крестьянского (фермерского) хозяйства

 

2

Вальцев

Олег Серафонович

Глава личного подсобного хозяйства

 

3

Иливанов

Петр Николаевич

ГУП РМЭ «Управление капитального строительства правительства РМЭ»

 

4

Рыбаков

Сергей Николаевич

МУП «Горномарийская МТС», директор

 

5

Цендушева

Светлана Витальевна

Микряковское потребобщество, председатель совета

 

 

Звениговский одномандатный избирательный округ № 16

 

1

Мухлыгина

Светлана Викторовна

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидимиологии в РМЭ в Волжском районе», заведующая отделом в Звениговском районе

 

2

Новокшанов

Андрей Николаевич

ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум», директор

 

3

Родькин

Василий Иванович

ООО «Газпром газораспределения Йошкар-Ола», директор филиала г.Звенигово

 

4

Самуилова

Татьяна Васильевна

ООО «Центр Люкс», инспектор отдела кадров, секретарь

 

5

Шумков

Илья Александрович

ИП Шумков И.А., руководитель юридического центра «Гарант»

 

 

Красногорский одномандатный избирательный округ № 17

 

1

Владимирова

Татьяна Фингизовна

ОАО «Шелангерский химзавод «Сайвер», генеральный директор

2

Ершов

Виктор Алексеевич

ООО «Коммунсервис», директор

3

Кальянов Евгений Николаевич

ООО «ПКФ Ника», заместитель директора по экономическим вопросам

4

Козлова

Наталья Николаевна

МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа», директор

5

Новикова

Раисия Александровна

МОУ «Коркатовский лицей» Моркинского района РМЭ, учитель химии

 

Западный одномандатный избирательный округ № 18

 

1

Вахитова

Екатерина Динаровна

ОАО ГК «ТНС энерго», зам. генерального директора – управляющий директор ОАО «Мариэнергосбыт»

 

2

Вершинин

Сергей Андреевич

Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Юринское лесничество», руководитель

 

3

Дружинина

Валентина Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Марьинская средняя общеобразовательная школа», директор

 

4

Миронов

Александр Борисович

Государственное казенное учреждение «Килемарское лесничество», руководитель

 

5

Токарева

Наталья Анатольевна

МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева», учитель

 

 

Северо-восточный одномандатный избирательный округ № 19

 

1

Бурманова

Надежда Алексеевна

МБУК «Куженерская центральная районная библиотека», директор

 

2

Горбунова

Светлана Серафимовна

ГБУ РМЭ «Куженерская ЦРБ», главный врач

 

3

Криваш

Николай Андронович

ООО «Птицефабрика Акашевская», генеральный директор

 

4

Сулейманов

Рифат Ривалович

ООО Агрофирма «Нур», директор

 

5

Гаязов

Фархад Магруфович

ООО «Параньгинская ПМК», генеральный директор

 

 

Мари-Турекский одномандатный избирательный округ № 20

 

1

Зайцев

Юрий Александрович

МБОУ «Сысоевская средняя общеобразовательная школа им. С.Р. Суворова», директор

 

2

Конышева

Светлана Николаевна

ООО «Хлеб Мари-Турекского райпо», ООО «Коопзаготпром Мари-Турекского райпо», директор

 

3

Кривош

Владимир Андреевич

ООО «Птицефабрика Акашевская», первый заместитель генерального директора

 

4

Крупин

Сергей Аркадьевич

МБОУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», директор

 

5

Хабибуллин

Мунир Файзрахманович

Мари-Турекский филиал ОАО «Марий Эл Дорстрой», директор

 

 

Медведевский одномандатный избирательный округ № 21

 

1

Белоусов

Александр Анатольевич

МАУ физкультурно – оздоровительный комплекс «Витязь», директор

 

2

Виноградов

Георгий Михайлович

ГНУ Марийский НИИСХ Российской академии сельскохозяйственных наук, директор

 

3

Зенина

Светлана Викторовна

МДОБУ «Руэмский детский сад «Родничок», заведующий

 

4

Карташов

Александр Анатольевич

ОАО «Марий Эл Дорстрой», генеральный директор

 

5

Леухина

Фаиля Гарифьяновна

Отдел образования по делам молодежи администрации МО «Медведевский муниципальный район», ведущий специалист

 

6

Маркелов

Леонид Игоревич

Администрация Главы Республики Марий Эл, Глава Республики Марий Эл, Председатель Правительства Республики Марий Эл

 

7

Моисеев

Алексей Иванович

ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича», генеральный директор

 

 

Пригородный одномандатный избирательный округ № 22

 

1

Еплов

Евгений Геннадьевич

ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ», заведующий хирургическим отделением, врач хирург

 

2

Козырев

Александр Сергеевич

ЗАО Племзавод «Семеновский», генеральный директор

 

3

Конькова

Елена Сергеевна

МОБУ «Пекшиксолинская основная общеобразовательная школа», учитель начальных классов

 

4

Пушкарев

Александр Анатольевич

ЗАО «Марийское», директор

 

5

Смирнова

Елена Валентиновна

Казанский центр организации управления движения Горьковской дирекции управления движения филиала ОАО РЖД, начальник станции

 

6

Солнцева

Светлана Юрьевна

МОБУ «Шойбулакская средняя школа», директор

 

7

Ходырев

Юрий Леонидович

ООО МУК «Жилкомсервис», директор

 

 

Моркинский одномандатный избирательный округ № 23

 

1

Апакаев

Борис Валерьянович

ООО «АТЕКС», директор

 

2

Иванов

Анатолий Николаевич

Заместитель председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл

 

3

Михайлова

Светлана Аркадьевна

МДОУ «Моркинский детский сад №4», заведующая

 

4

Павлов

Александр Варсонофьевич

Председатель совета Моркинского районного потребительского общества

 

5

Садыкова

Венера Гарифовна

ГБОУ Республики Марий Эл «Октябрьская специальная (коррекционная) школа-интернат», директор

 

 

Северный одномандатный избирательный округ № 24

 

1

Баширов

Хамза Касымович

ОАО «Марспецмонтаж», генеральный директор

 

2

Новиков

Аркадий Арсентьевич

СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая», председатель

 

3

Пирогов

Валерий Германович

ОАО «Марспецмонтаж», начальник ОТ и МТС

 

4

Плотников

Александр Леонидович

ГБУ РМЭ «Оршанская ЦРБ», главный врач

 

5

Хмелев

Владимир Николаевич

ПК «Оршанская ПМК», председатель

 

 

Сернурский одномандатный избирательный округ № 25

 

1

Адиганов

Сергей Леонидович

Сернурский филиал ОАО «Марий Эл Дорстрой» директор

 

2

Глазырин

Павел Аркадьевич

Филиал ООО «Марикоммунэнерго» СВ и ТС, директор

 

3

Еремеев

Роман Витальевич

ООО «Земледелец», главный агроном

 

4

Еремин

Александр Николаевич

ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», генеральный директор;  ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», директор

 

5

Шабдарова

Галина Константиновна

ГБУ РМЭ «Сернурская Центральная районная больница», врач-акушер-гинеколог

 

 

Советский одномандатный избирательный округ № 26

 

1

Богачук

Надежда Ивановна

СПК «колхоз Уилыш», главный агроном

 

2

Глазырин

Дмитрий Павлович

ПК «Советская ПМК», председатель

 

3

Иванцов

Василий Николаевич

ФБОУ «Поволжский государственный технологический университет», студент ММФ

 

4

Сальников

Александр Анатольевич

Государственное казенное учреждение «Марийскавтодор», директор

 

5

Смирнов

Александр Алексеевич

ГБОУ РМЭ «Лицей – интернат п.Ургакш», зам.директора по воспитательной работе

 

 

Ссылка для блогов