Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Яковлева: «Я предпочитаю продукцию местного производителя»

12 сентября 2016, 10:44
Депутат Госдумы обсудила с жителями Волжска, как патриотизм влияет на развитие промышленности

На первой встрече с производителями стройматериалов депутат Госдумы познакомилась с современным производством по изготовлению газобетона под торговой маркой BIKTON. Запуск завода состоялся в июне 2010 года. При строительстве завода использовались последние достижения техники. За счет этого продукция имеет более высокие физико-механические характеристики, чем аналогичная в России.  

«В Волжске сумели создать поистине уникальное производство, на котором получают экономичный и суперэффективный материал — газобетонные изделия на уровне самых высоких мировых стандартов, - констатировала Лариса Яковлева. -  В числе многочисленных преимуществ - тот факт, что газобетон совершенно экологичен и отлично держит тепло. Неспроста в развитых европейских странах доля жилья из газобетона достигает 20-30 процентов, а в некоторых из них даже 40-45%.

У предприятия – большой потенциал. Оно может выпускать в разы больше, чем выпускает сейчас. Но для этого необходимо завоевывать новые рынки сбыта. Вместе с депутатом, сотрудники обсудили тем меры поддержки предприятия, которые могли бы помочь ему выйти на новый уровень.

Еще две рабочие встречи  Лариса Яковлева провела в этот день в Йошкар-Оле. На них собрались преподаватели школ искусств города и библиотекари марийской столицы. Собравшихся волновал вопрос повышения пенсионного возраста, на который Лариса Николаевна ответила словами президента страны: в ближайшие годы повышения не будет. И пояснила, что вести речь об этом нельзя хотя бы по той простой причине, что в России пока еще мала средняя продолжительность жизни.

 

Общественная приемная