Волжские депутаты-единороссы отдадут средства в пользу малообеспеченных семей

Депутаты от «Единой России» в городском собрании города Волжска выступили с инициативой отказаться от получения компенсации за исполнение депутатских обязанностей в пользу материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в условиях предпринимаемых мер по противодействию распространению COVID-19.
Текст обращения:
«В городе Волжске началась вторая неделя мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции COVID-19. Правительства Российской Федерации и Республики Марий Эл прилагают большие усилия для предотвращения случаев заражения наших жителей в условиях мировой пандемии.
Считаем, что настало время и депутатам городского Собрания внести свой вклад в борьбу с распространением опасного заболевания. В условиях режима повышенной готовности, введенного на территории города в семьях, не имеющих стабильного источника доходов, складывается сложное материальное положение.
В целях оказания помощи в приобретении продуктов первой необходимости и медикаментов, в первую очередь, для малообеспеченных семей, имеющих малолетних детей, детей с инвалидностью и других незащищенных групп населения предлагаем: Отказаться от получения компенсации за исполнение депутатских обязанностей в пользу материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в условиях предпринимаемых мер по противодействию распространению COVID-19 сроком на три месяца с возможностью дальнейшего продления».
Депутат, получив положенную сумму за месяц, перечислит ее на специальный счет благотворительного фонда «Поволжье». Этот фонд давно и успешно работает в Волжске.
«Депутаты муниципального уровня не получают зарплату за то, что они депутаты. Но есть выплата на текущие расходы, связанные с депутатской деятельностью: мы выезжаем на объекты – нужен бензин и транспорт, делаем запросы и принимаем обращения граждан – нужны канцелярские товары, связь и интернет. Отказавшись от депутатской выплаты, мы поможем нуждающимся в финансовой поддержке волжанам. Понимаем, что сейчас многим из-за самоизоляции сложно, но важно внести свой вклад и депутаты – единороссы, помимо волонтерской работы, готовы помочь и отдать средства», - прокомментировал руководитель депутатской группы «Единая Россия» Собрания депутатов городского округа «Город Волжск» Дмитрий Анисимов.