Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Якушев: «Единая Россия» выдвинула более 36 тысяч кандидатов на все уровни выборов-2024

05 августа 2024, 09:56
Кандидаты без политического опыта, среди которых и участники СВО, составляют 61% от общего числа

Им «Единая Россия» уделяет особое внимание в ходе избирательной кампании, подчеркнул врио секретаря Генсовета партии Владимир Якушев

 

«Задачу обеспечить участникам СВО – их выдвинуто 380 – максимальную поддержку при подготовке к выборам партия ставит как основную перед региональными отделениями в текущем избирательном цикле. Акцент на усилении этой работы сделал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на прошедшей встрече с думской фракцией. Методическое, юридическое сопровождение бойцы, которых партия сейчас выдвинула на осенние выборы, начали получать в ходе предварительного голосования. Теперь им предстоит новый сложный этап кампании, в конкуренции с кандидатами от других партий. Ребята должны быть уверены, что они могут на нас рассчитывать в новом для себя статусе. Так же, как и мы, вся страна рассчитывает на них в ходе СВО», – отметил Владимир Якушев.

 

Он подчеркнул, что качественное сопровождение участников спецоперации на выборах – один из главных критериев эффективности партийных отделений.  

 

«У этой категории кандидатов должна быть возможность получить консультации, технологическую поддержку, ответы на все возникающие вопросы от опытных товарищей по партии», – уточнил врио секретаря Генсовета.

 

 

Говоря о портрете кандидата от «Единой России», он также отметил, что членами партии являются 65% выдвинутых кандидатов, сторонниками - 35%. Треть кандидатов - женщины. Молодых людей до 35 лет – 15%. Каждый четвёртый кандидат – представитель малого и среднего бизнеса, коммерческого сектора. Педагогов, общественников, соцработников, представителей медицины и ЖКХ, культуры – 45%. Госслужащих - 13%.

 

«Идёт активный этап кампании, сбор наказов и предложений на встречах с людьми. Кандидаты проводят реальную работу по поиску частных и системных решений на местах. Сделаем всё, чтобы эти процессы прошли на традиционно высоком организационном уровне», - заключил Владимир Якушев.

 

«В единый день голосования жители Марий Эл будут избирать депутатов в Государственное Собрание республики, городское собрание депутатов Йошкар-Олы и органы местного самоуправления.

Мы прогнозируем, что депутатский корпус по итогам выборов всех уровней обновится более чем на 60%. Стоит отметить, что среди кандидатов партии более 20% - женщины. Пробует свои силы в политике и участники СВО, а также представители молодежи. 

Марийское региональное отделение «Единой России» активно помогает депутатам вести избирательную кампанию. Всем кандидатам обеспечивается полное технологическое сопровождение по всем основным направлениям избирательной кампании: юридическое, информационное, полевое. Активно включены в работу и местные отделения партии», - отметил Антон Волков, исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»

Спикер
Волков Антон Михайлович
Волков Антон Михайлович

Общественная приемная