Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Моркинском районе председатель УИК рассказала о том, как проходит голосование

18 сентября 2021, 17:15
Один из 33 участковых избирательных участков Моркинского района располагается в Семисолинской сельской библиотеке

«Хорошая явка. В пятницу и сегодня избиратели идут активно», - отметила председатель участковой избирательной комиссии №400 Алевтина Огурцова

Некоторые жители не смогли посетить избирательный участок и воспользовались своим правом проголосовать на дому. «Кто-то приболел, у кого-то другие уважительные причины. Члены УИК уже выезжали с переносной урной. Но здесь, в библиотеке, голосует, разумеется, большее количество людей. Ждем остальных», – сказала председатель УИК

На участке соблюдаются все меры безопасности по коронавирусу: посетителям доступны маски и перчатки. Есть также возможность обработать руки антисептиком. Все члены комиссии в защитных халатах, с масками и пластиковой защитой.

За ходом голосования следят четыре наблюдателя: два от КПРФ, по одному от партий «Новые люди» и «Единая Россия».

Напомним, голосование за кандидатов в депутаты в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва проходит в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.

Общественная приемная