Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Морках 4 ноября отметили с местным колоритом

07 ноября 2016, 15:21

В день, 4 ноября, когда вся страна отмечала День народного единства, жители Республики Марий Эл отпраздновали и свой региональный праздник – 96 годовщину со дня образования республики. У Дворца культуры п. Морки в этот день состоялся митинг, посвященный этим датам.

С приветственным словом выступила секретарь местного районного отделения партии «Единая Россия» Светлана Иванова: «Наши предки говорили, что в единстве – сила. Республика Марий Эл – неотъемлемая часть великой страны – России. Эти праздники позволяют чувствовать себя патриотом большой и малой Родины, олицетворяющими высокий дух российского народа, праздниками, которые служат для нас примером единства и сплоченности, созидательной деятельности во имя могущества и процветания нашего Отечества».

После митинга прошел танцевальный флешмоб «Айста марла кушталтена!» («Давайте станцуем по-марийски!»). От мала до велика собравшиеся на центральной площади пустились в пляс, пели частушки и долго кружили в дружном хороводе под звуки гармошки. С каждой новой марийской мелодией танцующих становилось все больше и больше, а круг становился все шире и шире.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, представители общественных объединений и молодежных движений.                                                       

Общественная приемная