Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Килемарском районе сторонки «Единой России» учили особенных детей мастерить поделки

04 декабря 2022, 11:06
Источник фото: из архива местного отделения
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным

Мастер-класс «Волшебная ниточка» для детей с ОВЗ прошел в рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" в Центре детского творчества. На занятии ребята сами мастерили брелок своими руками, которым можно украсить ключи, рюкзак, подарить или просто поиграть. Во время занятий педагог дополнительного образования,  сторонник Партии Анастасия  Куклычева научила как правильно распределить и намотать ниточки так, чтобы получились выразительные реснички и рот. Дети с энтузиазмом принялись за работу,  в итоге у каждого получился свои красивый и интересный брелок, который ребята с радостью забрали домой. Создать что-то интересное своими руками может каждый, были бы желание и фантазия.

 

 «Цели, ради которых этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Как хорошо, что есть такой день, в который особенно важно быть рядом и восхищаться их необыкновенной силе духа, целеустремленности, умением добиваться успехов даже в самых сложных ситуациях. Такие проявления жизнелюбия должны служить настоящим примером для всех», – отметил секретарь Килемарского местного отделения Партии Николай Сорокин.

 

Спикер
Сорокин Николай Викторович
Сорокин Николай Викторович
Секретарь Килемарского районного местного отделения партии "Единая Россия"

Общественная приемная