Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Госсобрании прошли первые юбилейные встречи

13 января 2014, 10:03
10 января в марийском парламенте прошли первые мероприятия, посвященные 20-летию Государственного Собрания Республики Марий Эл

В этот день состоялось открытие выставки "Государственное Собрание Республики Марий Эл. 20 лет законодательной деятельности: 6 января 1994 года – 6 января 2014 года".  Подготовили экспозицию сотрудники Государственного архива Республики Марий Эл.

На выставке представлены документы, публикации и фотографии, отражающие принятые решения и наиболее значимые события деятельности всех пяти созывов республиканского парламента новейшего времени.

В открытии выставки приняли участие приглашенные на совместное заседание члены Президиумов Государственного Собрания всех пяти созывов, главы муниципальных образований Республики Марий Эл – председатели Собраний депутатов, парламентские корреспонденты.

Председатель Государственного Собрания третьего, четвертого и пятого созывов, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Минаков поздравил участников встречи со знаменательным юбилеем в истории законодательного органа республики и рассказал об основных этапах деятельности парламента на рубеже веков.

Глава марийского парламента поблагодарил всех участников совместного заседания за плодотворную законотворческую деятельность, вручил в связи с 20-летием Государственного Собрания юбилейные награды и памятные сувениры.

Кроме того, в этот день, на заседании были награждены победители конкурса работников средств массовой информации, посвященного 20-летию Государственного Собрания. Диплом за первое место вручен творческой группе телевидения ГТРК "Марий Эл" за создание историко-документального телевизионного фильма "Государственное Собрание Республики Марий Эл. 20 лет". Второе место разделили парламентские корреспонденты за подготовку специальных юбилейных выпусков газет "Марийская правда" и "Марий Эл". 3 место присуждено заместителю редактора горномарийской районной газеты "Жерä" за серию публикаций.

В этот день состоялось открытие выставки "Государственное Собрание Республики Марий Эл. 20 лет законодательной деятельности: 6 января 1994 года – 6 января 2014 года".  Подготовили экспозицию сотрудники Государственного архива Республики Марий Эл.

На выставке представлены документы, публикации и фотографии, отражающие принятые решения и наиболее значимые события деятельности всех пяти созывов республиканского парламента новейшего времени.

В открытии выставки приняли участие приглашенные на совместное заседание члены Президиумов Государственного Собрания всех пяти созывов, главы муниципальных образований Республики Марий Эл – председатели Собраний депутатов, парламентские корреспонденты.

Председатель Государственного Собрания третьего, четвертого и пятого созывов, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Минаков поздравил участников встречи со знаменательным юбилеем в истории законодательного органа республики и рассказал об основных этапах деятельности парламента на рубеже веков.

Глава марийского парламента поблагодарил всех участников совместного заседания за плодотворную законотворческую деятельность, вручил в связи с 20-летием Государственного Собрания юбилейные награды и памятные сувениры.

Кроме того, в этот день, на заседании были награждены победители конкурса работников средств массовой информации, посвященного 20-летию Государственного Собрания. Диплом за первое место вручен творческой группе телевидения ГТРК "Марий Эл" за создание историко-документального телевизионного фильма "Государственное Собрание Республики Марий Эл. 20 лет". Второе место разделили парламентские корреспонденты за подготовку специальных юбилейных выпусков газет "Марийская правда" и "Марий Эл". 3 место присуждено заместителю редактора горномарийской районной газеты "Жерä" за серию публикаций.

 

Общественная приемная