Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Светлана Солнцева: Строительство и открытие памятника - это дань памяти погибшим воинам-землякам

05 октября 2020, 11:26
Депутат Госдумы Светлана Солнцева 3 октября приняла участие в торжественном открытии нового памятника воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны в д. Поланур Медведевского района.

В митинге участвовали жители и гости деревни, а также учащиеся Цибикнурской основной школы. Благодаря инициативе и активной работе жителей деревни при материальной поддержке Светланы Солнцевой удалось воплотить идею сельчан в жизнь. Инициативная группа провела большую работу по выбору проекта, уточнению списка погибших и возвратившихся с войны сельчан.

Депутат выразила слова благодарности жителям деревни за колоссальную и кропотливую работу по установлению памятника и поздравила всех участников с историческим событием. После торжественного митинга участники почтили память солдат, погибших в годы Великой отечественной войны, минутой молчания и возложением к подножию памятника живых цветов.

«Нынешнее событие проходит в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летнего юбилея нашей республики. Строительство и открытие памятника воинам-односельчанам - это дань памяти погибшим солдатам. Подрастающее поколение должно знать, какой ценой была достигнута победа в 1945 году. Это наглядный пример патриотического воспитания детей, подростков и молодежи», - прокомментировала парламентарий.

Спикер
Солнцева Светлана Юрьевна
Солнцева Светлана Юрьевна
Депутат, член комитета по образованию и науке

Общественная приемная