Светлана Солнцева о единовременной выплате ветеранам и труженикам тыла ко Дню Победы

Приближается замечательный праздник - 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с пандемией распространения коронавируса ряд запланированных мероприятий будут проводиться в режиме «онлайн».
С глубоким уважением и почтением вспоминаем своих предков, воевавших за нашу Родину против фашистской Германии! С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. В целях дополнительной поддержки ветеранов уже в феврале текущего года Владимир Путин подписал Указ об осуществлении единовременной выплаты ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лицам, и по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Нужно отметить, что выплаты для ветеранов, тыловиков, блокадников и других категорий лиц произвели и власти субъектов РФ, их размер определяли регионы, в котором проживает получатель.
«Вопросы защиты правды о Великой Отечественной войне должны быть бескомпромиссной позицией всех граждан страны и поправки в Конституцию, касающиеся сохранения исторической памяти, важны и необходимы», - сказала Светлана Солнцева.