Спасатели Марий Эл отправились на Дальний Восток
Всего в отряд вошли 32 человека личного состава и 13 плавсредств из Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Нижегородской области.
Из нашей республики в зону затопления вылетели восемь инспекторов Госинспекции по маломерным судам, оснащенных спасательным оборудованием и тремя специализированными плавсредствами.
Задача марийских спасателей - усиление группировки МЧС России по ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе. Сводный отряд доставлен в зону чрезвычайной ситуации спецбортом МЧС России — самолетом ИЛ-76, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Водным спасателям предстоит оказать профессиональную помощь пострадавшим жителям Дальнего Востока, на патрульных катерах проводить эвакуацию населения, доставлять воду и продукты оставшимся в своих домах, а также обеспечивать порядок в зоне бедствия.