Секретарь Реготделения обсудил с министром здравоохранения лекарственное обеспечение на селе
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Гречихо и министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова в среду, 29 января, обсудили вопросы, по которым часто обращаются граждане.
Александр Гречихо отметил, что Общественную приёмную председателя Партии участились обращения жителей республики, связанные с обеспечением лекарственными препаратами и необходимыми медикаментами в сельских поселениях.
Министр напомнила, что при оказании экстренной, неотложной или плановой медицинской помощи обеспечение лекарствами осуществляется бесплатно. В данном случае действует Программа государственных гарантий.
«Государство сокращает своё участие на коммерческих рынках, стремясь поддержать бизнес. В случаях, когда бизнес не может работать и выполнять социально-значимые функции на определенных территориях, государство принимает решение этих задач на себя», - пояснила Марина Панькова.
Итогом встречи стала договоренность о рассмотрении каждого обращения граждан в частном порядке.