Новоторъяльцы голосуют активнее
По состоянию на 10 часов 13 сентября 2020 года в Республике Марий Эл явка от общего числа зарегистрированных избирателей составила:
в г. Йошкар-Оле :
по Вашскому одномандатному избирательному округу № 5-14,05 %;
по Димитровскому одномандатному избирательному округу № 27-13,68 %;
в г. Волжске по Чеховскому одномандатному избирательному округу № 6- 23,32 %;
в Мари-Турекском районе по Центральному пятимандатному избирательному округу № 2-29,18 %;
в Медведевском районе по Пекшиксолинскому одиннадцатимандатному избирательному округу № 1 - 9,84 %;
в Моркинском районе по Школьному пятимандатному избирательному округу № 2-16,80 %;
в Новоторъяльском районе по Пектубаевскому десятимандатному избирательному округу № 1-38,26 %.
Наибольшее число проголосовавших, на данный момент, в Новоторъяльском районе, где явка составляет более 38,26 %. Меньшую активность пока проявляют жители Медведевского района, там проголосовало около 9,84 % от общего числа зарегистрированных избирателей, сообщает республиканский ЦИК.
В единый день голосования 13 сентября 2020 года по состоянию на 10 часов жалоб о нарушениях избирательного законодательства в ЦИК Марий Эл не поступало.
Ранее поступившие до единого дня голосования девять жалоб были рассмотрены и не нашли своего подтверждения.
Ход голосования освещается средствами массовой информации. В ЦИК Марий Эл получили аккредитацию 7 журналистов.
В ЦИК Марий Эл работает «горячая линия» (телефон 8 (8362) 42-55-70). На данный телефон поступают устные обращения граждан о предоставлении справочной и разъяснительной информации.