Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На реализацию четырех нацпроектов в этом году предусмотрено 820 млрд рублей

02 апреля 2019, 17:53

В преддверии «правительственного часа» в Госдуме прошло собрание  фракции «Единая Россия» с участием заместителя председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой, которая курирует проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука».

По ее словам, средства на реализацию «социальных» национальных проектов в основном объеме доведены до регионов, заключивших соглашения о предоставлении им субсидий. За шестилетний период (2019−2024 годов) планируется направить 6,2 трлн рублей. В этой сумме только 387 млрд рублей приходится на средства консолидированного бюджета субъектов РФ. Все остальное - это федеральный бюджет и в небольшом объеме внебюджетные ресурсы. Что касается конкретно 2019 года, то на реализацию этих четырех проектов предусмотрено 820 млрд рублей.

«Завтра в первую очередь, думаю, рассмотрим нацпроекты по образованию и здравоохранению, которые больше всего волнуют наших граждан. Это и диспансеризация людей старшего возраста, строительство школ, и обеспечение учреждений дополнительного образования», - резюмировала Светлана Солнцева.

 

Общественная приемная