Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Йошкар-Олинские единороссы запустили Уроки финансовой грамотности с «Единой Россией» для школьников

24 мая 2023, 14:11
Источник фото: из архива местного отделения
В Школе №3 г. Йошкар-Олы 23 мая прошел один из первых экспериментальных уроков в рамках реализации народной программы Партии

Спикером мероприятия выступил депутат городского Собрания депутатов, член местного политического совета Денис Клименчук. Он рассказал ребятам о формировании бюджета, роли законодательных органов власти и депутатов в этом процессе, возможности граждан оказывать непосредственное влияние на бюджетный процесс.

Это стало логичным развитием той идеи, что финансовой грамотности необходимо обучать все возрастные группы.

«Полезный и позитивный опыт! Учителя и кадеты единогласно сошлись во мнении, что такие мероприятия нужны. «Единая Россия» в Йошкар-Оле продолжит работу по обучению финансовой грамотности граждан и дальше»,- отметил Денис Клименчук.

Образовательный проект «Уроки финансовой грамотности с «Единой Россией» реализуется по направлению «Экономика развития» народной программы Партии совместно с Минфином. Проведение мероприятий планируется в течение 2023 года.

 

Спикер
Клименчук Денис Александрович
Клименчук Денис Александрович
Заместитель Секретаря по агитационно-пропагандистской работе и по взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодежью

Общественная приемная