Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава Марий Эл поблагодарил экс-секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» за добросовестную работу

18 декабря 2019, 16:32

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в конференции Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», которая прошла в Общественно-политическом центре республики.

В работе конференции принял участие руководитель Приволжского межрегионального координационного совета Партии, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

В рамках повестки обсуждались различные темы, касающиеся  текущей деятельности, а также задачи, поставленные по итогам XIX съезда Партии. Одним из основных вопросов партийного форума стало избрание нового секретаря Реготделения.

Глава Марий Эл, обращаясь к присутствующим, акцентировал внимание на приоритетных задачах, которые сегодня стоят перед республикой.

«Предстоящий год важный для всех нас – это год 75-летия Великой Победы, Год памяти и славы, как обозначил в своем Указе Президент страны. Для нас это еще и год столетия республики. Здесь тоже мы активно работаем. Вы прекрасно понимаете, что и как мы делаем, многие из вас участвуют в проектах. Здесь я бы просил вас избрать нацпроекты приоритетом и в этом направлении работать. Это определяется вашей профессиональной подготовкой и интересами, которые вы можете реализовать и как члены партии, и как патриоты своей большой и малой Родины», - сказал Глава республики.

Долгое время бессменным лидером Партии в Марий Эл оставался Первый заместитель Председателя Государственного Собрания республики Владимир Мухин. Он возглавлял Марийское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2007 года.

Президиум Генерального совета Партии удовлетворил ходатайство Владимира Мухина о сложении полномочий секретаря Регионального отделения.

Александр Евстифеев обратился к Владимиру Мухину со словами благодарности за плодотворный добросовестный труд.

 «Владимир Иванович, Вам спасибо за добротную работу. В разных политических условиях Вы достойно вели «корабль» к уставным задачам и целям. У Вас это получалось, и даже Ваше решение об отставке принимается единогласно. Вот что значит партийная дисциплина. Я думаю, что Владимир Иванович реализует себя как руководитель фракции в нашем Госсобрании. Пожелаем ему здоровья и успехов, такой же мотивации и активности, как это было до сегодняшнего дня», - отметил Глава Марий Эл.

Новый руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» был избран посредством тайного голосования, им стал министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Гречихо.

Общественная приемная