Республика Марий Эл
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Битва за честность

14 сентября 2016, 13:41
Марийские студенты-юристы готовятся защитить республику от провокаций на выборах

В Йошкар-Оле стартовала беспрецедентная акция: студенты старших курсов по направлению «Юриспруденция» добровольно вызвались поработать на предстоящих 18 сентября 2016 года выборах в Государственную Думу РФ. На настоящий момент уже зарегистрирован 131 молодой юрист-наблюдатель. Все они идут наблюдателями от единственного независимого кандидата - одномандатника, чтобы не быть аффилированными ни с какой из политических партий.

Инициатором акции выступил Молодежный парламент республики.

По словам организаторов, такое решение пришло к ним, когда они узнали о тысячах наблюдателей, которые одна из партий собирается привезти из соседних регионов: Чувашии, Татарстана и Кировской области. Понятно, что для простого наблюдения такого количества людей не нужно. Скорее всего, речь идет о попытках устроить провокации на избирательных участках.

Цель молодых юристов – обеспечить честность, открытость и прозрачность на выборах. Они знают выборное законодательство и смогут проконтролировать его соблюдение.

Общественная приемная