Карта сайта
23 мая 2014, 12:06

Итоги ПВГ

Итоги предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл

На основании данных обработки бюллетеней со всех 195 участков кандидаты распределились  в зависимости от числа отданных за них голосов.

Зарубинский одномандатный избирательный округ № 1

1. Минаков Юрий Александрович, председатель Государственного Собрания РМЭ

2. Варченко Галина Григорьевна, гл. врач поликлиники № 1 г. Йошкар-Олы

3. Лапшин Павел Валентинович,  директор ООО «Шинный сервис»

4. Митьшев Сергей Валерьевич, ген. директор ОАО «Марий Эл Фармация»

5. Загайнов Юрий Геннадьевич, директор средней школы №13 г.Йошкар-Олы

6. Богомолова Наталья Евгеньевна, председатель Марийского республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов

Комсомольский одномандатный избирательный округ № 2

  1. Севастьянов Виктор Викторович, гл. врач Центра патологии речи и нейрореабилитации»
  2. Глазырин Андрей Юрьевич, главный врач Республиканской клинической больницы
  3. Машкин Андрей Витальевич, ген. директор ООО «Анвита-М»
  4. Соколова Елена Александровна, директор средней школы № 12 г. Йошкар-Олы
  5. Кузнецов Виктор Михайлович гл. врач поликлиники № 2 г.Йошкар-Олы
  6. Хайбуллин Вадим Александрович, директор Национальной президентской общеобразовательной школы-интерната

Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 3

  1. Шульгин Михаил Павлович, ген. директор ООО «Марийское предприятие производственной комплектации»
  2. Нагорный Сергей Иванович, директор лицея № 28 г. Йошкар-Олы
  3. Буянов Юрий Геннадьевич, финансовый директор ООО фирма «РАДАН»
  4. Богатов Олег Григорьевич, директор ООО «Чистый город»
  5. Волков Антон Михайлович, директор ООО «Двери ВАМ»
  6. Дождиков Владимир Евгеньевич, директор МУП «Город»
  7. Кузнецов Александр Иванович, зам. директора средней школы №29 г. Йошкар-Олы

Дубковский одномандатный избирательный округ № 4

  1. Ерофеев Андрей Владимирович, зам. ген.директора ОА «Марийскавтодор»
  2. Адамова Наталья Васильевна, директор средней школы №29 г. Йошкар-Олы
  3. Кокшеров Виталий Вадимович, руководитель обособленного подразделения ООО «Желдорэкспедиция-НН»
  4. Хатмуллин Ильдар Алзанисович, директор ГУП РМЭ «Мостремстрой»
  5.  Поспехов Александр Константинович, председатель Регионального отделения ДОСААФ  
  6. Кулик Олег Леонидович, ведущий специалист (юрист) Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы

Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 5

  1. Романов Евгений Михайлович, ректор Поволжского государственного технологического университета
  2. Саргсян Вараздат Ишханович, директор ООО «Пресса»
  3. Принцев Александр Николаевич, гл. врач Детской республиканской клинической больницы
  4. Жирова Мария Вячеславовна, зам.директора Колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая
  5. Фокин Евгений Дмитриевич, специалист I категории ФГБОУ ВПО «ПГТУ»
  6. Богатырева Ирина Владимировна, директор средней школы №17 г. Йошкар-Олы»

Суворовский одномандатный избирательный округ № 6

  1. Леухин Анатолий Николаевич,  проректор Марийского государственного университета
  2. Швецов Михаил Николаевич, ректор Марийского государственного университета
  3. Морова Наталья Сергеевна, директор института педагогики  Марийского государственного университета
  4. Сушенцов Николай Владимирович, гл. врач Перинатального центра
  5. Морозов Олег Александрович, директор ООО «Интерфарм»
  6. Глушкова Татьяна Валентиновна, директор гимназии №14 г.Йошкар-Олы»

Красноармейский одномандатный избирательный округ № 7

  1. Мухин Владимир Иванович, первый заместитель председателя Государственного Собрания РМЭ
  2. Смирнов Анатолий Васильевич, гл. врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн
  3. Волкова Полина Петровна, гл.медсестра Республиканского противотуберкулезного диспансера
  4. Снопченко Станислав Олегович, зам.гл.врача Республиканской клинической больницы
  5. Жуков Андрей Сергеевич, директор МП «Жилсервис»
  6. Соколов Юрий Витальевич, зам.директора автошколы «Лидер»

Гомзовский одномандатный избирательный округ № 8

  1. Степанов Алексей Витальевич, ген. директор ООО «Махаон»
  2. Мартюшина Екатерина Константиновна, руководитель отдела ООО «Добродар»
  3. Барбашенов Олег Иванович, ген. директор ООО «ВолгаСтрой»
  4. Агафонов Вадим Николаевич, зам. директора ООО «Встреча»
  5. Шадрин Андрей Михайлович, директор филиала Радиотелевизионного передающего центра РМЭ
  6. Корчашкин Алексей Васильевич, председатель Спортивного клуба «Тарханово»
  7. Егошин Алексей Николаевич, специалист Йошкар-Олинской ТЭЦ-1

Березовский одномандатный избирательный округ № 9 

  1. Герасимов Борис Геннадьевич, директор МИП «МАРГТУстрой»
  2. Гребнева Ирина Вячеславовна, директор средней школы №19 г. Йошкар-Олы
  3. Бочкарев Василий Михайлович, зам. ген. директора ООО «Марстроймаркет»
  4. Демаков Александр Анатольевич, директор ОАО «ЖЭУК «Заводская»
  5. Хлопов Алексей Дмитриевич, директор ООО «Строй Подряд»
  6. Пирогов Валерий Павлович, гл. врач поликлиники №4 г. Йошкар-Олы
  7. Маргина Галина Ивановна, директор ООО фирма «Инструмент-Н»

Строительный одномандатный избирательный округ № 10

  1. Цветкова Ольга Николаевна, председатель Объединения организаций профсоюзов РМЭ
  2. Пейсахович Григорий Ефимович, ген. директор лицея «Бауманский»
  3. Саврасов Сергей Иванович, директор ООО «Вертикаль Строй Групп»
  4. Баскакова Василиса Евгеньевна, зав. кафедрой Межрегионального открытого социального института
  5. Исаев Виталий Иванович, ген. директор ООО «ТрансАвтоЛайн»

Гагаринский одномандатный избирательный округ № 11

  1. Тиняев Александр Владимирович, исполнительный директор ЗАО «Ариада»
  2. Мартьянов Сергей Михайлович, ген. директор ООО «АСМ»
  3. Кушманов Сергей Николаевич,  директор Волжской средней школы – интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  4. Степанова Анна Сергеевна, методист Дворца творчества детей и молодежи г.Волжска
  5. Ташевцева Светлана Юрьевна, директор Ледового комплекса «Ариада»

 Заводской одномандатный избирательный округ № 12

  1. Сташкевич Александр Михайлович, ген. директор ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат»
  2. Старостин Александр Викторович, зам. ген. директора ОАО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат»
  3. Белов Юрий Владимирович, директор средней школы №4 г. Волжска
  4. Калягина Ирина Владимировна, директор Волжского филиала Поволжского государственного технологического университета
  5. Грузкова Елена Владимировна, начальник Волжской автошколы ДОСААФ

Козьмодемьянский одномандатный избирательный округ № 13

  1. Российский Игорь Николаевич, ген. директор ОАО «Завод Копир»
  2. Шерстнев Владимир Леонидович, зав. отделом МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»
  3. Бурмистров Андрей Викторович, директор ООО ЦТО «Омега»
  4. Кузнецова Ольга Владимировна директор средней школы № 1 г.Козьмодемьянска
  5. Зинатуллин Ренат Рашитович, директор ООО «Управляющая организация»

Волжский одномандатный избирательный округ № 14

  1. Васильев Виктор Григорьевич, ген. директор ЗАО «Ариада»
  2. Григорьев Рудольф Антонович, директор ООО СХП «Москва»
  3. Григорьева Светлана Михайловна, заведующая детским садом № 1 «Шонанпыл» с.Помары Волжского района
  4. Феофанов Леонид Иванович, начальник Волжского филиала «Газпром Трансгаз – Нижний Новгород»
  5. Немцев Александр Николаевич, гл. специалист Администрации городского поселения Приволжский

Горномарийский одномандатный избирательный округ № 15

  1. Иливанов Петр Николаевич, директор Управления капитального строительства правительства РМЭ
  2. Цендушева Светлана Витальевна, председатель совета Микряковского потребобщества
  3. Бабушкин Андрей Аверкиевич, ИП, глава крестьянского (фермерского) хозяйства
  4. Рыбаков Сергей Николаевич, директор МУП «Горномарийская МТС»
  5. Вальцев Олег Серафонович, глава личного подсобного хозяйства

Звениговский одномандатный избирательный округ № 16

  1. Новокшанов Андрей Николаевич директор Транспортно-энергетического техникума
  2. Мухлыгина Светлана Викторовна, зав. отделом филиала в Звениговском районе Центра гигиены и эпидемиологии 
  3. Родькин Василий Иванович, директор филиала ООО «Газпром газораспределения Йошкар-Ола», г.Звенигово
  4. Шумков Илья Александрович, руководитель юридического центра «Гарант»
  5. Самуилова Татьяна Васильевна, инспектор отдела кадров ООО «Центр Люкс»

Красногорский одномандатный избирательный округ № 17

  1. Кальянов Евгений Николаевич, зам. директора ООО «ПКФ Ника»
  2. Владимирова Татьяна Фингизовна, ген. директор ОАО «Шелангерский химзавод «Сайвер»
  3. Новикова Раисия Александровна, учитель Коркатовского лицея Моркинского района
  4. Козлова Наталья Николаевна, директор Суслонгерской средней школы
  5. Ершов Виктор Алексеевич, директор ООО «Коммунсервис»

Западный одномандатный избирательный округ № 18

  1. Вахитова Екатерина Динаровна, зам. ген. директора – управляющий директор ОАО «Мариэнергосбыт» ОАО ГК «ТНС энерго»
  2. Дементьева Наталия Леонидовна, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  3. Вершинин Сергей Андреевич, руководитель Юринского лесничества
  4.  Миронов Александр Борисович, руководитель Килемарского лесничества
  5.  Дружинина Валентина Владимировна, директор Марьинской средней школы

Северо-восточный одномандатный избирательный округ № 19

  1. Криваш Николай Андронович, ген. директор ООО «Птицефабрика Акашевская»
  2. Горбунова Светлана Серафимовна, гл. врач Куженерской ЦРБ
  3. Гаязов Фархад Магруфович, ген. директор ООО «Параньгинская ПМК»
  4. Бурманова Надежда Алексеевна, директор Куженерской центральной районной библиотеки
  5. Сулейманов Рифат Ривалович, директор ООО Агрофирма «Нур»

Мари-Турекский одномандатный избирательный округ № 20

  1. Кривош Владимир Андреевич, первый зам. ген. директора ООО «Птицефабрика Акашевская»
  2. Хабибуллин Мунир Файзрахманович, директор Мари-Турекского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой»
  3. Зайцев Юрий Александрович, директор Сысоевской средней школы им. С.Р. Суворова
  4. Крупин Сергей Аркадьевич, директор Комплексной детско-юношеской спортивной школы
  5. Конышева Светлана Николаевна, директор ООО «Хлеб Мари-Турекского райпо»

Медведевский одномандатный избирательный округ № 21

  1. Маркелов Леонид Игоревич,  глава Республики Марий Эл, председатель правительства Республики Марий Эл
  2. Карташов Александр Анатольевич, ген. директор ОАО «Марий Эл Дорстрой»
  3. Моисеев Алексей Иванович, ген. директор ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича»
  4. Виноградов Георгий Михайлович, директор ГНУ Марийский НИИСХ Российской академии сельскохозяйственных наук
  5. Белоусов Александр Анатольевич директор физкультурно – оздоровительного комплекса «Витязь»
  6. Зенина Светлана Викторовна, заведующая Руэмским детским садом «Родничок»
  7. Леухина Фаиля Гарифьяновна, ведущий специалист отдела образования и по делам молодежи Медведевского района

Пригородный одномандатный избирательный округ № 22

  1. Солнцева Светлана Юрьевна, директор Шойбулакской средней школы
  2. Козырев Александр Сергеевич, ген. директор ЗАО Племзавод «Семеновский»
  3. Пушкарев Александр Анатольевич, директор ЗАО «Марийское»
  4. Ходырев Юрий Леонидович, директор ООО МУК «Жилкомсервис»
  5. Еплов Евгений Геннадьевич, зав. отделением Медведевской ЦРБ
  6. Смирнова Елена Валентиновна, начальник станции Казанского центра организации управления движения Горьковского филиала РЖД
  7. Конькова Елена Сергеевна, учитель Пекшиксолинской основной школы

Моркинский одномандатный избирательный округ № 23

  1. Иванов Анатолий Николаевич, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл
  2. Павлов Александр Варсонофьевич, председатель совета Моркинского районного потребительского общества
  3. Апакаев Борис Валерьянович, директор ООО «АТЕКС»
  4. Садыкова Венера Гарифовна, директор Октябрьской специальной (коррекционной) школы-интерната
  5. Михайлова Светлана Аркадьевна, заведующая Моркинским детским садом №4

Северный одномандатный избирательный округ № 24

1. Баширов Хамза Касымович, ген.директор ОАО «Марспецмонтаж»

2.  Новиков Аркадий Арсентьевич, председатель СХПК-СХА (колхоз) «Первое мая»

3.  Хмелев Владимир Николаевич, председатель ПК «Оршанская ПМК«

4. Плотников Александр Леонидович, гл. врач Оршанской ЦРБ

5. Пирогов Валерий Германович, начальник ОТ и МТС ОАО «Марспецмонтаж»

 Сернурский одномандатный избирательный округ № 25

1. Еремин Александр Николаевич, ген. директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола»

2. Адиганов Сергей Леонидович, директор Сернурского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой»

3. Шабдарова Галина Константиновна, врач Сернурской ЦРБ

4. Еремеев Роман Витальевич, гл. агроном ООО «Земледелец»

5. Глазырин Павел Аркадьевич, директор филиала ООО «Марикоммунэнерго»

Советский одномандатный избирательный округ № 26

1.  Сальников Александр Анатольевич, директор ГКУ «Марийскавтодор»

2.  Смирнов Александр Алексеевич, зам. директора лицея-интерната п.Ургакш

3.  Богачук Надежда Ивановна, гл. агроном СПК «Колхоз «У илыш»

4.  Глазырин Дмитрий Павлович, председатель ПК «Советская ПМК»

5.  Иванцов Василий Николаевич, студент Поволжского государственного технологического университета

Ключевые слова: итоги, Кандидаты, ПВГ
Ссылка для блогов